Ростовский-на-Дону Совет ветеранов (пенсионеров)

Календарь событий

Март 2016      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


ТВ on-line.JPG

РАДИОradio.jpg

63cc17ffe2ad6bed6e8893075b43c5d4.gif


 

Общедоступный электронный

банк документов

«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»





 



Тесное сотрудничество Совета ветеранов с ЦГБ им.Горького.

Ленинский Совет ветеранов совместно с ЦГБ им..Горького (пр.Семашко,44) регулярно проводят мероприятия различного характера.

Так, 15 февраля к 73-ей годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков был проведен час мужества «Бой идет святой и правый» с учащимися школы.

Гостем мероприятия был Иван Артемович Кураков - наш земляк, житель Ленинского района, член Российского союза писателей, ветеран Великой отечественной войны, ветеран труда. С юных лет и до настоящего времени занимается литературной деятельностью.

В своем выступлении Иван Артемович рассказал о грозных годах Великой Отечественной войны, о том времени, когда еще был подростком, о своем детстве и юности, проходившим в военные и в первые, послевоенные годы в родном селе на Среднем Дону. В ходе встречи ребята задавали много вопросов.

Член комитета патриотического воспитания молодежи в Совете ветеранов Ленинского района Вериютина Любовь Ивановна вручила гостю мероприятия цветы и поблагодарила за тот вклад, который он внес в патриотическое воспитание молодежи.

Иван Артемович Кураков читает свои стихи учащимся.

28 февраля 2019 г. в целях пропаганды правовых знаний для ветеранов различных категорий, пенсионеров Ленинского района состоялся Публичный правовой лекторий на тему: "Сложные вопросы наследственного права". Спикер лектория – эксперт Первого арбитражного третейского суда Коробов Э.Д., ассистенты – специалисты юридической службы «АПРИОРИ».

Присутствующие с большим интересом слушали выступление Коробова Э.Д., т.к. актуальность данной темы велика. В ходе мероприятия граждане задавали вопросы по интересующим и наболевшим темам.

По окончании лектория для всех присутствующих была организована бесплатная юридическая консультация по всем отраслям права.

Участие в лектории принимали председатель Совета ветеранов Сердюкова С.А. и член комитета по патриотическому воспитанию молодежи Вериютина Л.И.

Поделиться с друзьями

Праздники сегодня

Праздники России

Полезный совет
восклицательный знак.png Подсказка

Чтобы в следующий раз легко и быстро найти

наш сайт, добавьте его к себе в закладки

при помощи функции Добавить в закладки.JPG

в левом верхнем углу сайта!




Опрос

Откуда вы узнали о нашем сайте?







banner.png
.